私たちのスタッフは、すべてのニューメキシコ人の健康を増進するために奉仕している学生、教職員、およびプログラムをサポートするためにたゆまぬ努力をしています。 彼らの重要な貢献は称賛され、認められるに値します。 名誉学部長、ポールB.ロス、MD、MSによって作成された、UNM医学部学部長のスタッフ賞プログラムは、25年以上にわたって彼らの卓越した業績と貴重な貢献を強調してきました。
ディーンのスタッフ賞委員会は、最近の受賞者とさまざまな医学部の代表者を含むXNUMX人のスタッフで構成されています。
推薦の呼びかけは、毎年秋にUNM医学部全体に送られます。 候補者は各委員会のメンバーによって採点され、委員会によってまとめてランク付けされて、毎年の受賞者が決定されます。
委員会は、卓越性と説明責任、思いやり、多様性、誠実さ、プロ意識と倫理的行動、社会的責任、創造性と革新という医学部のコアバリューを例示するスタッフを特に注意深く探しています。
私たちは 2023 年に少し違うことをやろうとしています。 歴史的に、DSA 受賞者は高学年の個人であるため、あらゆる学年のスーパースターに報いるために、以下の賞を授与します。 5 年生から 5 年生までの 12 つの賞 5 年生から 13 年生までは 20 つの賞を受賞 これで 10 名の勝者が決まります。
医学部の学部長のオフィスは、すべての候補者が参加する賞のイベントを主催しています。 受賞者はトロフィーと1,000ドルを受け取ります。
フェリシア・ネバレス
教育コンサルタント
小児科発達センター
アリソンサラザール
教育スペシャリスト
小児科発達センター
クセニア・ボシナ
ユニット管理者1
Peds Prvn と人口科学
ガレンビリングス
管理アシスタント3
生化学と分子生物学
ラヴェナ・ウィロビー
人事部担当者
小児科発達センター
ウー・シャオヤ
データマネージャ
精神コミュニティの行動的健康
ドロレスガルシア
レジデンシープログラムマネージャー
DFCM
ナタリー・ワイス
看護師/臨床研究コーディネーター
IM臨床試験ユニットCTU
スーザンコア
HS シニアリサーチスペシャリスト
分子遺伝学微生物学
ラトミアフランス語
管理責任者(部門)
小児科管理課
ルース・キーフ
運用管理者
病理
ル・リ
HS 准科学者 3
神経科学
キャサリン・アブヒル
業務執行統括 マネージャー
連続 メッド 教育する 業務執行統括
ロバート・アッカーマン
IT サポート テク 3
SOM 神経外科
ジェシカ・アヒイテ
業務執行統括 Specialist
UME 先生 開発
クリスティ アロッカ
金融 アナリスト
上級 仲間 ディーン 業務執行統括
アンジェリカ アルバラド
HS 研究 テク 3
CRTC 診療所 Rsrch 且つ マネジメント
キャリー・アナヤ
教員 サービス 代表
SOM 手術 メイン
イゼベル・アラゴン
教員 サービス 代表
麻酔科 管理部門
キャスリーン・ベル・ペナ
医療 教育 プログレ マネージャー
麻酔科 管理部門
ガレンビリングス
アシスタント 3
生化学 & 分子の 生物学
クセニア・ボシナ
ユニット 管理者 1
ペッツ 人民共和国 & 人口 科学
ミーガン・ブレイ
トレーニング サポート アナリスト
小児科 センター for 開発
ルース・カーペンター
ユニット 管理者 1
IM 緩和的
ゲイルケース
DEPT 管理者 C2
整形外科 管理部門
カリ・セルバンテス
アシスタント 3
アセスメント & 学習
アレクサンドリア・チャン
DEPT 管理者 C2
部門 of デンタル 医療
バージニア・チャベス
Sr 契約 & グラント 管理者
ファミリー コミュニティ 医療 FCM
ジョシュア・コービン
DEPT 管理者 C3
精神医学 管理部門
スーザンコア
HS Sr 研究 Specialist
分子の 遺伝学 微生物学
ジャッキー火葬
ユニット 管理者 1
IM リウマチ学
カサンドラ・ダーリー
臨床 研究 スーパーバイザー
OB ジン 泌尿生殖器学 骨盤 SUPP
ミシェル・デヘレラ
Sr 年度 サービス テク
放射線科一般
ロザリア・デレオン
座標,教育 サポート
病理 医療 Lab
科学
エリザベス・ドンスバッハ
Sr 演奏曲目 マネージャー
ティースク
ケイティフレッチャー
業務執行統括 マネージャー
ファミリー コミュニティ 医療 FCM
ラトミアフランス語
管理 役員 (部門)
小児科管理課
ジャクリン・ガレゴス
管理者アシスタントから実行ディレクトリへ
皮膚科管理
ドロレスガルシア
レジデンシープログラムマネージャー
DFCM
シェリル・ガルシア
管理アシスタント3
小児科児童虐待サービス
ジェニファー・ゴメス
Supv、Med Billing
小児科発達センター
エリザベス(リズ)ハッチ
データマネージャ
FCM医師アシスタントプログラム
エイミー・エレーラ
医療行為スペシャリスト、シニア
産婦人科管理
ボビー・ハラミーロ
部門管理者 C3
小児科管理課
チェノア・ジェニングス
医学教育プログラムスペシャリスト
外科 - 教育部門
フランチェスカケリー
臨床研究員
小児科管理課
マイクケンドール
プログラムスペシャリスト
医学部管理部
ルース・キーフ
運用管理者
病理
カルメン・ラソス=ゲレーロ
ディレクターの管理アシスタント
Emerg Med EMS アカデミー
デロレス・リー
看護技術者
インフュージョン スイート
ル・リ
HS 准科学者 3
神経科学
ナタリー・ロペス
Tech,Sr に入社
医療調査官事務所
アンマリー・マダラス
プログラム運用
監督 IM エピ
ホリーメディナ
シニアオペレーションマネージャー
大学院医学教育 GME
マーティン・メラ
会計士2
Peds Prvn と人口科学
アンジーミラー
シニア財政サービス
技術病理学
リーン・ミスケス
医学教育プログラム Splst
血管外科
ベアトリス・モントーヤ
エグゼクティブアシスタント/エンタープライズユニット
CRTC 管理責任者
エマ・ナリボフ
プチコンプライアンス Splst
SOM学習環境室
フェリシア・ネバレス
教育コンサルタント
小児科発達センター
アン・マリー パーメンター
プログラムオペレーションディレクター
小児科発達センター
アリソンサラザール
教育スペシャリスト
小児科発達センター
ルネ・スミス
管理アシスタント3
SOMダイバーシティ推進室
ミリアム・トロイ
ユニット管理者2
循環器内科IM部門
アズセナ ヴィラ
部門管理者 C1
皮膚科管理
レオリーワトソン
研究員3
整形外科の研究
ナタリー・ワイス
看護師/臨床研究コーディネーター
IM臨床試験ユニットCTU
ラヴェナ・ウィロビー
人事部担当者
小児科発達センター
クリステル・ヴィンタイザー
看護師管理者/緊急
ケア 小児科 血液学 腫瘍学
ライアン・ウッド
運用管理者
整形外科管理
ウー・シャオヤ
データマネージャ
精神コミュニティの行動的健康
クリスタルサラゴサ
アカデミックアドバイザー、シニア
歯科衛生